বুধবার, ২৫ মে ২০২২, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৯, ২৩ শাওয়াল ১৪৪৩ হিজরী

জাতীয় সংবাদ

দ্বিতীয় ধাপে ৬৭২ ইউপিতে আ’লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী ঘোষণা

প্রকাশের সময় : ২৯ ফেব্রুয়ারি, ২০১৬, ১২:০০ এএম

স্টাফ রিপোর্টার : দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে দল মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ। গতকাল রোববার আওয়ামী লীগের ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এসব মনোনীত প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন দলের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ। গত ছয়দিন ধরে দফায় দফায় বৈঠক করে চূড়ান্ত করা ৬৭২ ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম।
নাম ঘোষণার পর প্রার্থীদের কাছে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা স্বাক্ষরিত প্রতীক বরাদ্দের চিঠি বিতরণ শুরু হয়।
দ্বিতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচনে দলের মনোনয়ন পেলেন যারা
ঢাকা বিভাগের ১০ জেলায় ১৫ উপজেলার ১৫৮টি ইউনিয়নে দ্বিতীয় ধাপের নির্বাচন হবে। এরমধ্যে টাংগাইল জেলার ভুয়াপুর উপজেলার দলীয় প্রার্থীরা হল: অর্জুনা ইউনিয়নে আইয়ুব আলী মোল্লা, গাবসারা ইউনিয়নে মনিরুজ্জামান, ফলদায় মো. সাইদুল ইসলাম তালুকদার, গোবিন্দাসীতে মীর শাহীন হোসেন আরজু, অলোয়ায় মো. নুরুল ইসলাম ও নিকরাইল ইউপিতে মুহাম্মদ আব্দুল মতিন সরকার। গোপালপুর উপজেলার ৭ ইউপিতে হাদিরায় মো. আবুল কাশেম, ঝাওয়াইলে মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার, নগদা শিমলায় কেএম আবুল কালাম জুরাত, ধোপাকান্দিতে মো. আ. ওহিম, আলমনগরে মো. আব্দুল মোমেন, হেমনগর মো. আনিছুর রহমান তালুকদার ও মির্জাপুর ইউপিতে মো. হালিমুজ্জামান তালুকদার দলের মনোনয়ন পেয়েছে।
কিশোরগঞ্জ জেলার বাজিতপুর ইউনিয়নে পেয়েছেন, হুমাইপুরে মো. রফিকুল ইসলাম, দুলালপুর মো. গোলাম কিবরিয়া নোভেল, বলিয়ারদীতে মো. আবুল কাশেম, সরারচরে আবু নাছের, হালিমপুরে মো. উমর ফারুক (রাসেল), হিলচিয়ায় মাজহারুল হক নাহিদ, দিঘীরপাড়ে আমিন মুহাম্মদ ফারুক, পিরিজপুরে মো. জাফর ইকবাল, মাইজচরে মো. তৈয়্যবুর রহমান, গাজীরচর মো. জুয়েল মিয়া ও কৈলাগে মো. গোলাম কিবরিয়া। জেলার কটিয়াদি উপজেলায় বনগ্রামে কামাল হোসেন মিলন, সহশ্রাম-ধুলদিয়ায় মো. আবুল কাশেম আকন্দ, করগাঁওয়ে মোঃ বেলায়েত হোসেন, মুমুরদিয়ায় সাইদুজ্জামান, আচমিতায় মোঃ হানিফা, মসুয়ায় মোঃ ইদ্রিছ আলী. জালালপুর মোঃ শাহনেওয়াজ ভূঁইয়া, লোহাজুরী মোঃ আতাহার উদ্দিন ভূঁইয়া, চাঁন্দপুর হাজী বোরহান উদ্দীন খাঁন।
মানিকগঞ্জ জেলার দৌলতপুর উপজেলায় চরকাটারী মোহাম্মদ আলী (হিরু), বাচামারা মোঃ আব্দুর রশিদ, বাঘুটিয়া এসএম জাহাঙ্গীর আলম, খলশী মোঃ আনোয়ার হোসেন, চকমিরপুর মোঃ মোশারফ হোসেন, কলিয়া একেএম সিদ্দিকুর রহমান, ধামশুর মোঃ ইদ্রিস আলী, জীয়নপুর মোঃ বেলায়েত হোসেন, হরিরামপুর উপজেলায় সুতালড়ী মোঃ আব্দুস সালাম, গালায় মোঃ রাজিবুল হাসান রাজিব, রামকৃষ্ণপুর মোঃ কামাল হোসেন, গোপীনাথপুর এ জেডএম সফি উল্লা, বাল্লা মোঃ বাচ্চু মিয়া, কাঞ্চনপুর ইউনুস উদ্দিন গাজী, হারুকান্দি আব্দুর রহিম বিশ্বাস, আজিমনগর মোঃ বিল্লাল হোসেন, বয়ড়া সৈয়দ হাসান ইমাম, বলড়া
মোঃ মোসলেম উদ্দিন খান কুল্লু, চালা কাজী আব্দুল মজিদ, ধুলসুড়ায় আব্দুস ছলিম মিয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।
মুন্সিগঞ্জ জেলার সিরাজদিখান উপজেলার কেয়াইন মোঃ আশ্রাফ আলী, রাজনগর মোঃ রিয়াজ চৌধুরী, শেখরনগর মোঃ আনোয়ার হোসেন মিরধা, চিত্রকোর্ট শামছুল হুদা (বাবুল), শ্রীনগর উপজেলার রাঢ়ীখাল মোঃ বারী (বারেক), পাটাভোগ মোঃ ফিরোজ আল মামুন, বাড়ৈখালী মোঃ ইকবাল হোসেন, হাঁসাড়া মোঃ আহসান হাবীব, ভাগ্যকুল কাজী মনোয়ার হোসেন, বীরতারা মোঃ আজিম খান, বাঘড়া নূরুল ইসলাম, ষোলঘর মোঃ আজিজুল ইসলাম, শ্রীনগর মোঃ মোখলেছুর রহমান, কোলাপাড়া নেছার উল্লাহ (সুজন), শ্যামসিদ্ধি মোঃ শফিকুল ইসলাম মামুন, কুকুটিয়া শেখ আব্দুল কাদির (লিটন), তন্তর মোঃ জাকির হোসেন, আটপাড়া হাজী মোঃ বিল্লাল হোসেন খান।
ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ উপজেলার কলাতিয়ায় মোঃ তাহের আলী, তারানগর মোঃ মোশারফ হোসেন, রুহিতপুর আব্দুল আলী, বাস্তা মোঃ আশকর আলী, কালিন্দী মোঃ মোজাম্মেল হোসেন, জিনজিরা মোঃ সাকুর হোসেন, শুভাঢ্যা মোঃ ইকবাল হোসেন, তেঘরিয়া মোঃ জজ মিয়া, কোন্ডা মুহম্মদ সাইদুর রহমান চৌধুরী, হযরতপুর মোঃ আনোয়ার হোসেন আয়নাল, আগানগর মোঃ জাহাঙ্গীর শাহ, শাক্তা মোঃ সালাহ উদ্দীন লিটন।
গাজীপুর জেলার কালীগঞ্জ উপজেলায় জাঙ্গালীয়া গাজী সারওয়ার হোসেন, বক্তারপুর মঃ আতিকুর রহমান আখন্দ, জামালপুর মোঃ মাহাবুবুর রহমান খান (ফারুক মাষ্টার), বাহাদুরসাদী মোঃ শাহাবুদ্দিন (আহমেদ), মোক্তারপুর মোঃ শরিফুল ইসলাম সরকার তোরন, তুমুলিয়া মোঃ আবু বকর মিঞা, নাগরী এসএম আলী আহমেদ মনোনয়ন পেয়েছেন।
নরসিংদী জেলার বেলাবো উপজেলায় বেলাবো ইউপিতে মোঃ গোলাপ মিয়া, আমলাবে বশির আহমেদ, সল্লাবাদে জাকির হোসেন, চরউজিলাব মোঃ আক্তারুজ্জামান, বাজনবে খন্দকার মুখলেছুর রহমান, বিন্নাবাইদে গোলাম মোস্তফা, পাটুলিতে ইফরানুল হক ভূইয়া ও নারায়নপুরে মোসলেহ উদ্দিন, শিবপুর উপজেলায় দুলালপুরে মোঃ মিয়া হোসেন নাজির, সাধারচর মোঃ মাছিহুল গনি সরকার, পুটিয়া খন্দকার হাসান উল সানী (এলিছ), জয়নগর নাদিম সরকার, যোশরে রাশেল আহম্মদ, বাঘাব মোঃ আশরাফুজ্জামান ভূঞা, আয়ুবপুর মোঃ মজিবুর রহমান সরকার মনোনয়ন পেয়েছেন।
ফরিদপুর জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার আলফাডাঙ্গা সদর মোঃ সাইফুর রহমান, বুড়াইচে মোঃ মকিবুল হাসান (পুটু মিয়া), পাচুড়িয়া এসএম মিজানুর রহমান, বানায় হাদী হুমায়ুন কবির (বাবু), টগরবন্দে মুন্সী মিজানুর রহমান ও গোপালপুরে ইনামুল হাসান, গোপালগঞ্জ উপজেলার জালালাবাদে এম সুপারুল আলম (টিকে), বৌলতলী সুকান্ত বিশ্বাস, সুকতাইল মোঃ শহীদুল ইসলাম, চন্দ্রদিঘলিয়া বিএম ওবায়দুর রহমান, গোপীনাথপুর শরীফ আমিনুল হক, পাইককান্দি এসএম শাহজাহান, উরফিতে মনির গাজী, লতিফপুরে ফকরুল ইসলাম, সাতপাড়ে সুজিৎ মন্ডল, সাহাপুরে সুবোধ চন্দ্র হীরা, হরিদাসপুর মুন্সী মকিদুজ্জামান, উলপুর মোঃ কামরুল হাসান, নিজড়ায় মোঃ আজিজুর রহমান, করপাড়ায় সিকদার শাহ সুফিয়ান, দুর্গাপুর নাজিব আহম্মেদ, কাজুলিয়ায় মাখন লাল দাস, কাঠিতে মোঃ বাচ্চু শেখ, মাঝিগাতিতে কাজী মনোয়ার হোসেন (মন্টু), রঘুনাথপুর শ্রীবাস বিশ্বাস, গোবরায় সফিকুর রহমান চৌধুরী ও বোড়াশীতে এম মনির আহম্মেদ ননী, কোটালীপাড়া উপজেলায় কলাবাড়ীতে মাইকেল ওঝা, সাদুল্লাপুর বাবু ভীমচন্দ্র বাড়ৈ, রামশীল খোকন চন্দ্র বালা, বান্ধাবাড়ী মহব্বত আলি গোলদার, রাধাগঞ্জ অমৃত লাল হালদার, কুশলা মোঃ কামরুল ইসলাম (বাদল), কোটালীপাড়ায় হিরণ মুন্সী এবাদুল ইসলাম, আমতলী হান্নান শেখ, শুয়াগ্রাম বাবু মনিন্দ্র নাথ হালদার, পিঞ্জুরী আবু ছাঈদ সিকদার, কান্দিতে উত্তম কুমার বাড়ৈ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। এ উপজেলায় ঘাঘর ইউপিতে নির্বাচন স্থগিত আছে।
মাদারীপুর জেলার সদর উপজেলায় খোয়াজপুর মোহাম্মদ আলী মুন্সী, ঝাউদীতে মোঃ সিরাজুল ইসলাম, ঘটমাঝিতে মোঃ বাবুল আক্তার, মুস্তফাপুরে আঃ কুদ্দুস মল্লিক, কেন্দুয়ায় শাহ মোঃ রায়হান কবির, কুনিয়ায় মোঃ সানোয়ার মুন্সী, ধুরাইলে মোঃ মাহবুব হাওলাদার, বাহাদুরপুরে সৈয়দ সাখাওয়াত হোসেন সেলিম, শিরখারায় মোঃ মজিবর রহমান হাওলাদার, দুধখালীতে মিজানুর রহমান খান, রাস্তিতে রাজু হাওলাদার, পাঁচখোলায় মোঃ আব্দুর রশিদ গৌড়া, পেয়ারপুরে মোঃ মজিবর রহমান খান, কালিকাপুরে মোঃ এজাজুর রহমান আকন, ছিলারচরে মোহাম্মদ তৌফিক হোসেন দলের মনোনয়ন পেয়েছেন।
ময়মনসিংহ বিভাগের ৪ জেলায় ১০উপজেলার ১০৮টি ইউনিয়ন পরিষদে দ্বিতীয় ধাপে নির্বাচন হবে। এর মধ্যে জামালপুর সদর উপজেলার কেন্দুয়ায় শেখ মাহবুবুর রহমান, শরিফপুর আলম আলী, লক্ষীরচর মোঃ আফজাল হোসেন বিদ্যুৎ, তুলসীরচর মোঃ শহিদুল্লাহ, ইটাইলে মোঃ হাফিজুর রহমান, নরুন্দি মোঃ নাজমুল হক, ঘোড়াধাপে মোঃ মতিউর রহমান, বাঁশচড়ায় মোঃ আঃ জলিল, রানাগাছায় মোঃ আব্দুল জলিল, শ্রীপুরে মোঃ আজিজুল হক, শাহবাজপুরে মোঃ আয়ুব আলী খান, তিতপল্লায় মোঃ আজিজুর রহমান, দিগপাইতে মোঃ মিজানুর রহমান, মেষ্টায় মোঃ জামিনুর ইসলাম তালুকদার, রশিদপুরে আব্দুল্লাহ আল মামুন, মেলানন্দ উপজেলার দুরমুঠে সৈয়দ খালেকুজ্জামান, কুলিয়ায় মোঃ আব্দুস সালাম, মাহমুদপুরে মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, নাংলায় মোঃ মাহফুজ হক (মাফল), নয়ানগরে মোঃ শফিউল আলম, আদ্রায় মোঃ ফজলুল করিম (ফরহাদ), চর বানীপাকুরিয়ায় মোঃ শাহাদৎ হোসেন (ভুট্টো), ফুলকোচায় মোমিনুল ইসলাম (বাবু), ঘোষেরপাড়ায় মোঃ ওবায়দুর রহমান, ঝাউগড়ায় মোঃ আব্দুর রেজ্জাক চৌধুরী ও শ্যামপুরে মোঃ সিরাতুজ্জামান সুরুজ মনোনয়ন পেয়েছেন।
শেরপুর জেলা সদর উপজেলার বেতমারীতে মোঃ আব্দুল মজিদ, নকলা উপজেলার গণপদ্দিতে মোঃ শামছুর রহমান, নকলায় মোঃ আনিসুর রহমান, উরফায় মুহাম্মদ রেজাউল হক হীরা, গৌড়দ্বারে মোঃ শওকত হুসেন খান, খন্দকার রবিউল করিম, বানেশ্বরদীতে মোঃ মাজহারুল আনোয়ার, পাঠাকাটায় মোহাম্মদ ফয়েজ মিল্লাত, টালকিতে মোঃ বদরুজ্জামান, চর অষ্টধরে মোঃ গোলাম রাব্বানী, চন্দ্রকোনায় মোঃ সাজু সাইদ ছিদ্দিকী, শ্রীবর্দী উপজেলায় সিংগাবরুনা মোঃ ফকরুজ্জামান, কাকিলাকুড়ায় মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, শ্রীবর্দীতে মোহাম্মদ আব্দুল হালিম, খরিয়াকাজীর চরে এডিএম শহিদুল ইসলাম, কুড়িকাহানীয়া মোঃ লিয়াকত আলী তালুকদার, গড়জরিপায় মোঃ হাবিবুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।
ময়মনসিংহের তারাকান্দায় উপজেলার বালিখাঁ মোঃ শামছুল ইসলাম, বানিহালায় আবুল হাসনাত, বিসকায় মোঃ আব্দুছ ছালাম মন্ডল, গালাগাঁওয়ে মোঃ আবদুর রহমান তালুকদার, ঢাকুয়ায় মোঃ মেজবাহ উদ্দিন মন্ডল, একরামুল হক তালুকদার, কাকনীতে মোঃ মশিউর রহমান, কামারগাওয়ে মোঃ রফিকুল ইসলাম, কামারিয়ায় এ কে এম আজাহারুল ইসলাম, রামপুর মদন চন্দ্র সিংহ রায়, তারাকান্দা মোঃ মেজবাউল আলম চৌধুরী, গৌরীপুর উপজেলার ময়লাকান্দিতে সুশান্ত কুমার রায়, গৌরীপুরে মোঃ হযরত আলী, অচিন্তপুরে মোঃ শহীদুল ইসলাম, মাওহায় নূর মোহাম্মদ কালন, সহনাটি মোঃ আবদুল মান্নান, বোকাইনগরে মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ, ডৌহাখলায় মোঃ শহীদুল হক সরকার, রামগোপালপুরে মোঃ আবুল হাসিম, ভাংনামারী মোঃ ফজলে মাসুদ, সিধলায় মোঃ জয়নাল আবেদীন মনোনয়ন পেয়েছেন।
নেত্রকোনা জেলার আটপাড়া উপজেলার স্বরমুশিয়ায় মোঃ আব্দুস ছাত্তার, সোনাইয়ে মোহাম্মদ ছানোয়ার উদ্দিন, লনেশ্বরে মোঃ মাহফুজুল ইসলাম খান, বানিয়াজানে মোঃ ফৌরদৌস মিয়া, তেলিগাতীতে মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হাসান, দুওজে আব্দুস সেলিম, সুখারীতে মোঃ কফিল উদ্দিন খোকন তালুকদার, মদন উপজেলার কাইটালে মোঃ সাফায়াত উল্লাহ, চাঁদগাওয়ে মোঃ সেলিম, মদনে মোঃ জহিরুল ইসলাম, গোবিন্দশ্রীতে এ কে এম নূরুল ইসলাম, মাঘানে জিএম শামছুল আলম চৌধুরী, তিয়শ্রীতে মোঃ নাজিম উদ্দিন খান, নায়েকপুরে মোঃ নূরুল আমিন সাদেক ও ফতেপুরে দেওয়ান মসরুর ইয়ার চৌধুরী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।
সিলেট বিভাগের ৪ জেলা, ৬ উপজেলায় মোট ৪৬টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন হবে। এরমধ্যে সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক উপজেলায় ইসলামপুরে মোঃ আব্দুল হেকিম, নোয়ারই মোঃ আফজাল আবেদীন, ছাতকে সাইফুল ইসলাম, কলারূকায় মোঃ অদুদ আলম, চরমহল্লায় কদর মিয়া, খুরমা (উঃ) বিল্লাল আহমদ, খুরমা (দঃ) আব্দুল মছব্বির, সৈদেরগাঁওয়ে সুন্দর আলী, ছৈলায় আফজলাবাদে গয়াছ আহমেদ, জাউয়া বাজার নুরুল ইসলাম, সিংচাপইড় সাহাব উদ্দিন মোহাম্মদ সাহেল, দোলার বাজারে মোঃ সায়েস্তা মিয়া, ভাতগাঁওয়ে মোঃ আওলাদ হোসেন মনোনয়ন পেয়েছেন।
সিলেট জেলার কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম ইসলামপুর মোঃ জামাল উদ্দীন, পূর্ব ইসলামপুর মোঃ আলী আমজদ, তেলিখালে আপ্তাব আলী কালা মিয়া, ইছাকলসে একলাসুর রহমান, উত্তর রণিখাইয়ে মোঃ জালাল মিয়া, দক্ষিণ রণিখাইয়ে আব্দুল হাসিম, গোয়াইনঘাট উপজেলার রুস্তমপুর ইউনিয়নে মোঃ মাসুক আহমদ, পশ্চিম জাফলংয়ে আব্দুছ সালাম, পূর্ব জাফলংয়ে মোঃ রফিকুল ইসলাম, আলীরগাঁওয়ে মোঃ গোলাম কিবরিয়া হেলাল, ফতেপুরে মোঃ আমিনুর রহমান চৌধুরী, নন্দিরগাঁও এস কামরুল হাসান (আমিরুল), তোয়াকুল মোঃ লোকমান মনোনয়ন পেয়েছেন।
মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলার বর্ণি ইউপিতে মোঃ এনাম উদ্দিন, দাসেরবাজার মোঃ নজব উদ্দিন, নিজ বাহাদুরপুর মোঃ ময়নুল হক, উত্তর শাহবাজপুর আহমদ জুবায়ের লিটন, দক্ষিণ শাহবাজপুর নাহিদ আহমদ, বড়লেখায় সোয়েব আহমদ, তলিমপুর বিদ্যুৎ কান্ত দাস, দক্ষিণভাগ (উঃ) এনাম উদ্দিন, সুজানগর মোঃ ইমরুল ইসলাম, দক্ষিণভাগ (দঃ) মোঃ আজির উদ্দিন, জুড়ী উপজেলার পূর্ব জুড়ী ইউপিতে সালেহ্্ উদ্দিন আহমদ, পঞ্চিম জুড়ী শ্রীকান্ত দাশ, জায়ফরনগর মোঃ নজমুল ইসলাম, সাগরনাল আমিনুল ইসলাম চৌধুরী, গোয়ালবাড়ী শাহাব উদ্দিন আহমদ মনোনয়ন পেয়েছেন।
হবিগঞ্জ জেলার আজিমিরীগঞ্জ উপজেলার আজমিরীগঞ্জ ইউপিতে মোঃ আব্দুল কদ্দুছ মিয়া, বদলপুর সুষেনজিৎ চৌধুরী, জলসুখায় এম এ কদির শামসু, কাকাইলছিও হাজী মোঃ নুরুল হক ভুঁইয়া, শিবপাশা মোঃ তফছির মিয়া মনোনয়ন পেয়েছেন।
বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালী সদর উপজেলার বড় বিঘাইয়ে মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান, ভোলা সদর উপজেলার রাজাপুর মোঃ মিজানুর রহমান, কাচিয়ায় জহুরুল ইসলাম, ইলিশায় হাছানাইন আহম্মেদ, মনপুরা উপজেলায় সাকুচিয়া (উত্তর) মোঃ জাকির হোসেন, সাকুচিয়া (দক্ষিণ) মোঃ অলি উল্ল্যাহ, চরফ্যাশন উপজেলার উসমানগঞ্জ আশরাফুল আলম, আমিনাবাদ নির্বাচন স্থগিত, নুরাবাদ নির্বাচন স্থগিত, আবুবক্করপুরে মোঃ সিরাজ জমদার ও আব্দুল্লাহপুরে মোহাম্মদ আলে এমরান মনোনয়ন পেয়েছেন।
চট্টগ্রাম বিভাগের ব্রাক্ষ্মণবাড়ীয়া জেলার নবীনগর উপজেলার সাতমোড়ার মাসুদ রানা, নাটঘর আবুল কাশেম, বিদ্যাকুটে মোঃ এনামুল হক, ইব্রাহিমপুর মোঃ আবু মুছা, নবীনগর (পূঃ) মোঃ শামীম রেজা, কাইতলা দক্ষিণ মোঃ শওকত আলী, শ্রীরামপুর আজহার হোসেন সরকার, রছুল্লাবাদ মোঃ আলী আকবর, লাউরফতেপুর ফারুক আহাম্মদ, বীরগাঁও জহির রায়হান, বিটঘর (টিয়ারা) আবুল হোসেন, কুমিল্লা সদর দক্ষিণের বারপাড়া মোঃ সেলিম আহাম্মদ, জোড়কানন (পূর্ব) মোঃ হারিছ মিয়া, জোড়কানন (পশ্চিম) মোঃ হাসমত আলী, চৌয়ারায় মোঃ আবুল কালাম আজাদ, পেরুল (উত্তর) মোঃ আবুল বাসার, পেরুল (দক্ষিণ) এজিএম শফিকুর রহমান, বরুড়া উপজেলার ভবানীপুর দেলোয়ার হোসেন, আগানগর মোঃ আজহারুল ইসলাম, ঝলম মোঃ নুরুল ইসলাম, লক্ষ্মীপুর মোঃ জাকির হোসেন, খোশবাস (উত্তর) মোঃ নাজমুল হাছান, চিতড্ডা মোঃ রেজাউল করিম, আড্ডা মোঃ দুলাল মিয়, আদ্রা মোঃ মনজুর হোসেন, পায়ালগাছা (উঃ) সৈয়দ মোঃ মাহিন উদ্দিন,
চাঁদপুর জেলার সদর উপজেলার বিষ্ণুপর মোঃ নাছির উদ্দিন খান, আশিকাটি বিল্লাল হোসেন পাটোয়ারী, কল্যাণপুর মোঃ সাখাওয়াত হোসেন পাটোয়ারী, শাহমাহমুদপুর কামাল হোসেন লালু, রামপুর আল মামুন পাটোয়ারী, মৈশাদী মোখলেছুর রহমান, তরপুরচন্ডী ইমাম হাসান, বাগাদি বেলায়েত হোসেন বিল্লাল, লক্ষ্মীপুর মডেল মোঃ সেলিম খান, ইব্রাহীমপুর মোঃ কাসেম খান, চান্দ্রা খান জাহান আলী কালু, হানারচর আবদুল সাত্তার রাঢ়ী, রাজারাজেশ্বর মোঃ হযরত আলী, হাইমচর উপজেলার গাজীপুর হাবিবুর রহমান গাজী, আলগী দুর্গাপুর (উঃ) মনির আহমেদ দুলাল পাটওয়ারী, আলগী দুর্গাপুর (দঃ) এমএ বাসার, নীলকমল সালাউদ্দিন আহমেদ, হাইমচরে মোঃ শাহাদাৎ হোসেন সরকার, চরভৈরবী আহম্মদ আলী মাস্টার মনোনয়ন পেয়েছেন।
ফেনী জেলার পরশুরাম উপজেলার মির্জানগর মোঃ নুরুজ্জামান, চিথিলা জসিম উদ্দিন, বঙ্গমাহমুদে মোঃ জাকির হোসেন চৌধুরী, ফুলগাজী উপজেলার ফুলগাজীতে নূরুল ইসলাম, দরবারপুরে নিজাম উদ্দিন মজুমদার, মুন্সিরহাট কাজী সালাহ্ উদ্দিন, আমজাদহাট মীর হোসেন, জিএমহাটে মোঃ মজিবুল হক, আনন্দপুরে মোঃ হারুন মজুমদার আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।  
নোয়াখালী জেলার কবিরহাট উপজেলার বাটাইয়ায় মোঃ মোশাররফ হোসাইন, চাপরাশিরহাট মোঃ মহিউদ্দিন, ধানশালিকে ইয়াকুব নবী, নরোত্তমপুরে একেএম সিরাজ উল্যাহ, ধানসিঁড়িতে মোঃ নুরুল আলম ভূঞা, ঘোষবাগে ফারুক আহাম্মদ, সুন্দলপুরে মোঃ নুরুল আমিন, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সিরাজপু মোঃ নুর নবী চৌধুরী, চরপার্বতী মোজাম্মেল হোসেন, চরহাজারী মোঃ নুরুল হুদা, চরকাঁকড়া মোঃ সফি উল্যা, চরফকিরা জামাল উদ্দিন, রামপুর ইকবাল বাহার চৌধুরী, মুছাপুর নজরুল ইসলাম, চর এলাহী আবদুর রাজ্জাক মনোনয়ন পেয়েছেন।
চট্টগ্রাম জেলার মিরেরসরাই উপজেলার হিঙ্গুলীতে মোঃ নাসির উদ্দিন হারুন, জোরারগঞ্জ মকছুদ আহাম্মদ চৌধুরী, ধুমে আবুল খায়ের মোঃ জাহাঙ্গীর, ওসমানপুর মোঃ মফিজুল হক, ইছাখালী মোঃ নুরুল মোস্তফা, কাটাছড়া রেজাউল করিম চৌধুরী হুমায়ুন, দুর্গাপুর এসএম আবু সুফিয়ান, মীরসরাই মোহাম্মদ এমরান উদ্দিন, সাহেরখালী মোহাম্মদ কামরুল হায়দার চৌধুরী, সীতাকু- উপজেলার সৈয়দপুর এইচএম তাজুল ইসলাম নিজামী, বারইয়াঢালায় মোঃ রেহান উদ্দিন, মুরাদপুর মোঃ জাহেদ হোসেন নিজামী, বাড়বকুন্ড ছাদাকাত উল্যাহ, বাঁশবাড়িয়া মোঃ শওকত আলী, কুমিরা মোহাম্মদ মোরশেদ হোসেন চৌধুরী, সোনাইছড়ি মনির হোসেন, ভাটিয়ারী মোঃ নাজীম উদ্দিন, সলিমপুর মোঃ সালাউদ্দীন আজীজ, সন্দ্বীপ উপজেলার সন্দ্বীপে আমান উল্যা শাহাদাত চৌধুরী, আজিমপুর মোঃ আবদুল আজিজ, বাউরিয়ায় মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন, গাছুয়ায় মোঃ সামসুদ্দিন, হারামিয়ায় মোহাম্মদ আলী খসরু, হরিশপুরে মোঃ আব্দুল হান্নান চৌধুরী, মগধরা এসএম আনোয়ার হোসেন, মাইটভাঙ্গা মোহাম্মদ মিজানুর রহমান, মুছাপুরে মোঃ আবুল খায়ের, রহমতপুরে মোঃ ইলিয়াছ খান, সন্তোষপুরে মোঃ মাকসুদুর রহমান, সারিকাইতে ফখরুল ইসলাম মনোনয়ন পেয়েছেন।
কক্সবাজার জেলার পেকুয়া উপজেলার রাজাখালী মোঃ আজমগীর, টেটংয়ে জাহেদুল ইসলাম, বারবাকিয়া আবুল কাশেম, মগনামায় মোঃ খাইরুল এনাম, পেকুয়ায় এম কামাল হোসেন, উজানটিয়ায় এম শহীদুল ইসলাম চৌধুরী, শীলখালীতে মোঃ কাজিউল ইনসান মনোনয়ন পেয়েছেন।
খুলনা বিভাগের মেহেরপুর জেলার মুজিবনগর উপজেলার দারিয়াপুরে মুক্তিযোদ্ধা এ্যাড. মোঃ কলিমদ্দীন, মোনাখালি মোঃ রফিকুল ইসলাম গাইন, বাগোয়ানে মোঃ আয়ুব হোসেন, মহাজনপুর মোঃ আমাম হোসেন মনোনয়ন পেয়েছেন।
কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর উপজেলার প্রাগপুর মোঃ আশরাফুজ্জামান, মথুরাপুর সর্দ্দার হাশিম উদ্দিন, ফিলিপনগর একেএম ফজলুল হক, মরিচায় মোঃ শাহ্ আলমগীর, রামকৃষ্ণপুরে মোঃ সিরাজ মন্ডল, চিলমারীতে সৈয়দ আহম্মেদ, হোগলবাড়ীয়ায় মোঃ সেলিম চৌধুরী, পিয়ারপুরে আবু ইউসুফ লালু, রিফাইতপুরে মোঃ জামিরুল ইসলাম (বাবু), দৌলতপুরে মোঃ মহিউল ইসলাম, আদাবাড়ীয়ায় মোঃ মকবুল হোসেন, বোয়ালিয়ায় মোঃ মহিউদ্দীন বিশ্বাস, খালিসাকুন্ডি মোঃ সিরাজুল বিশ্বাস, আড়িয়ায় সাইদ আনছারী, ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুরে মোঃ সোহেল রানা, বাহিরচর মোছাঃ রওশন আরা বেগম, চাঁদগ্রামে মোঃ আবুল হোসেন, ধুরমপুর মোঃ শাহাবুল জামান লালু, জুনিয়াদাহ মোঃ শওকত আলী, মোকারিমপুর মোঃ আব্দুস সামাদ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।
চুয়াডাঙ্গা জেলার চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার আলোকদিয়ায় মোঃ আক্তা উর রহমান (মুকুল), মোমিনপুর মোছাঃ শেফালী খাতুন, শংকরচন্দ্রে নির্বাচন স্থগিত, বেগমপুরে নির্বাচন স্থগিত, কুতুবপুর আলী আহম্মেদ হাসানুজ্জামান, তিতুদহে নির্বাচন স্থগিত, পদ্মবিলায় মোঃ আবু তাহের বিশ্বাস দলের মনোনয়ন পেয়েছেন। ঝিনাইদহ জেলার মহেশপুর উপজেলার মহেশপুর এসবিকে মোঃ সাজ্জাদুল ইসলাম সাজ্জাদ, ফতেপুরে মোঃ সিরাজুল ইসলাম সিরাজ, পান্তাপাড়ায় মোঃ ইসমাইল হোসেন, স্বরুপপুর মো. মিজানুর, শ্যামকুড়ে মোঃ আমানুল্লাহ হক, নেপায় মোঃ শামছুল আলম মৃধা, কাজিরবেড় মোঃ সেলিম রেজা, বাঁশবাড়িয়ায় মোঃ মাসুদুর রহমান মল্লিক, যাদবপুর এবিএম শহীদুল ইসলাম, নাটিমায় মোঃ আব্দুল লতিফ, মান্দারবাড়িয়ায় মোঃ আমিনুর রহমান, আজমপুরে মোঃ শাহাজাহান আলী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।
যশোর জেলার সদর উপজেলার হৈবতপুর মোঃ সিরাজুল ইসলাম, লেবুতলায় আলীমুজ্জামান, ইছালীতে এসএম আফজাল হোসেন, নওয়াপাড়ায় নাছরিন সুলতানা, উপ-শহর এহসানুর রহমান, কাশিমপুর মোঃ মশিয়ার রহমান সাগর, চুড়ামনকাঠি মোঃ আব্দুল মান্নান, দেয়াড়ায় মোঃ আনিছুর রহমান, আরবপুর মোঃ শাহারুল ইসলাম, চাঁচড়ায় মোঃ আনোয়ারুল করিম আনু, রামনগর মোছাঃ নাজনীন নাহার, ফতেপুর শেখ সোহরাব হোসেন, কচুয়ায় মোঃ লুৎফর রহমান ধাপক, নরেন্দ্রপুর মোঃ মোদাচ্ছের আলী, বসুন্দীয়ায় মোঃ রিয়াজুল ইসলাম খান মনোনয়ন পেয়েছেন।
মাগুরা জেলার সদর উপজেলার হাজীপুর মোঃ মোজাহারুল হক, আঠারখাদায় সঞ্জীবন বিশ্বাস, কছুন্দি মোঃ আবুল কাশেম মোল্যা, বগিয়া মীর রওনক হোসেন, হাজরাপুর মোঃ কবির হোসেন, রাঘবদাইড় মোঃ আশরাফুল আলম, মঘী মোঃ আব্দুল হাই সরদার, জগদলে সৈয়দ রফিকুল ইসলাম, চাউলিয়ায় মোঃ হাফিজার রহমান, শত্রুজিৎপুর সনজিৎ কুমার বিশ্বাস, বেরইল পলিতা খোন্দকার মহব্বত আলী, কুচিয়ামোড়ায় নির্বাচন স্থগিত ও গোপালগ্রামে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন মোঃ নাসিরুল ইসলাম।
রাজশাহী বিভাগের জয়পুরহাট সদর উপজেলার ধলাহার ফয়েজ উদ্দিন আহম্মেদ, দোগাছী মোঃ জহুরুল ইসলাম, ভাদসা মোঃ হাতেম আলী মন্ডল, মোহাম্মদাবাদ মোঃ আতাউর রহমান, পরাণপৈল মোঃ খোরশেদ আলম, আমদই মোঃ শাহানুর আলম সাবু, বম্বু মোল্লা শামসুল আলম, জামালপুর মোঃ হাসানুজ্জামান মিঠু ও চকবরকতে মোঃ শাহজাহান দলের মনোনয়ন পেয়েছেন।
বগুড়া জেলার সোনাতলা উপজেলার সোনাতলায় মোঃ মাহবুবুল আলম, দিগদাইড়ে মোঃ আলী তৈয়ব (শামীম), জোড়গাছায় মোঃ রোস্তম আলী, মধুপুরে শ্রী অসিম কুমার জৈন, তেকানীচুকাইনগর মোঃ শামছুল হক, পাকুল্যা মোঃ জুলফিকার রহমান, শিবগঞ্জ উপজেলার ময়দানহাটায় এসএম রুপম, কিচক এবিএম নাজমুল কাদির চৌধুরী, আাটমুলে মহাম্মদ গোলাম সরওয়ার, পীরবে মোঃ আব্দুল করিম, মাজিহট্ট মোঃ ছামছুল হক ফকির, বুড়িগঞ্জ মোঃ আব্দুল গফুর মন্ডল, বিহার মোঃ মহিদুল ইসলাম, শিবগঞ্জ মোঃ শহিদুল ইসলাম, দেওলী মোঃ জাহেদুল ইসলাম, সৈয়দপুর এম কে এম ইফতেখার মনীম নোবেল, মোকামতলায় মোঃ মারুফ রহমান মনজু, রায়নগরে মোঃ আব্দুর রশিদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ গোমস্তাপুর উপজেলা গোমস্তাপুর মোঃ জামাল উদ্দীন, বাঙ্গাবাড়ী মোঃ সাদেরুল ইসলাম, রাধানগর মোঃ মামুনুর রশিদ, পারবর্তীপুর মোঃ লিয়াকত আলী খান, রহনপুর মোঃ শাজাহান আনসারী, বোয়ালিয়া মোহাঃ জিল্লুর রহমান, চৌডালায় মোহাঃ আনসারুল হক, আলীনগর মোঃ তরিকুল ইসলাম, নওগা জেলার ধামইরহাট উপজেলার ধামইরহাটে মোঃ কামরুজ্জামান, আগ্রাদ্বিগুন মোঃ ছালেহ উদ্দীন, আলমপুর মোঃ ফজলুর রহমান, উমারে মোঃ মাসুদুর রহমান মাসুদ, আাড়ানগর মোঃ শাহজাহান আলী, জাহানপুর মোঃ গোলাম কিবরিয়া, ইসবপুর মোঃ আবু ওয়াদুদ, খেলনায় মোঃ আব্দুস সালাম, পতিœতলা উপজেলায় পতিœতলায় মোঃ মোস্তফা শাহ চৌধুরী, নির্মইল মোঃ আবুল কালাম আজাদ, দিবর মোঃ আব্দুল হামিদ সরকার, আকবরপুর মোঃ ইয়াকুব আলী চৌধুরী, মাটিন্দর মোঃ নুরুল ইসলাম, কৃষ্ণপুর মোঃ আব্দুর রাজ্জাক, পাটিচরা মোঃ রায়হানুল আলম, নজিপুর মোঃ ছাদেক উদ্দীন, ঘোষনগর মোঃ আবু বকর সিদ্দীক, আমাইড় মোঃ ইসমাইল হোসেন, শিহাড়ায় মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান (মোস্তাক) মনোনয়ন পেয়েছেন।

 

Thank you for your decesion. Show Result
সর্বমোট মন্তব্য (0)

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

গত ৭ দিনের সর্বাধিক পঠিত সংবাদ

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন